16.10.2017

Подведены итоги Конкурса «Лучшее издание по гидроэнергетике» - 2017

В соответствии с Положением Конкурса 13 октября 2017 состоялось итоговое заседание Конкурсной комиссии, на котором подведены итоги и определены победители конкурса «Лучшее издание по гидроэнергетике».

С 1 июля по 31 сентября 2017 г. проведен 3 этап Конкурса, в рамках которого экспертной группой была осуществлена индивидуальная оценка всех конкурсных работ. В оценке принимало участие 19 экспертов. В экспертный состав Конкурса вошли ведущие специалисты гидроэнергетического сектора, авторитетные представители академического и научного сообщества. Все конкурсные работы были распределены Оргкомитетом между экспертами в соответствии с тематикой рукописи. Для получения объективного мнения каждая из представленных работ была рассмотрена и оценена 3-мя экспертами. Также, для обеспечения непредвзятости оценки, все передаваемые на рассмотрение экспертам конкурсные работы были обезличены.

В соответствии с Положением о Конкурсе Организационный комитет проранжировал все работы на основании полученных от экспертов баллов (оценок) и предоставил на рассмотрение Конкурсной комиссии.

Решением Конкурсной комиссии (Протокол №2 от 13.10.2017) определены победители конкурса в следующем порядке:

место Лучшее научное издание по гидроэнергетике Лучшее учебное издание по гидроэнергетике Лучшее издание для практического применения в гидроэнергетическом секторе
1 Водно-энергетические режимы ГЭС в условиях климатических изменений (Заявка №12)

Авторы:

Федоров М.П., Акентьева Е.М., Елистратов В.В., Масликов В.И., Сидоренко Г.И., Васильев Ю.С.
Сборник задач по электрической части гидроэлектростанций (Заявка №10)

Авторы:

Чо Г. Ч., Петрова Л.А.
Сборник инновационных решений по сохранению биоразнообразия для гидроэнергетического сектора (Заявка №13)

Авторы:

Алибеков А.Б., Бизина Е.В., Бобылев С.Н., Дмитриев Д.С., Никонова Н.И., Жданова А.П., Люмменс Х., Учеваткин А.А., Щуплова И.С., Яковлев Д.А.
2 Ресурс гидротурбин - гарантия надежности и безопасности эксплуатации ГЭС. Аналитический обзор литературы (Заявка №11)

Авторы:

Георгиевская Е.В.
Системы оперативного постоянного тока гидроэлектростанций (Заявка №9)

Авторы:

Чо Г. Ч.
   -   
3 Пособие по расчету гидротехнических сооружений на сейсмические воздействия (Заявка № 4)

Авторы:

Бугаевский А.Г., Глаговский В.Б., Ламкин М.С., Храпков А.А., Кауфман Б.Д.
Гидроэнергетика в примерах и задачах (Заявка№16)

Авторы:

Дерюгина Г.В., Малинин Н.К., Матвиенко Н.И., Пугачев Р.В., Силаев Б.И., Шестопалова Т.А.
   -   




1 место в номинации «Лучшее научное издание» (160,3 балла) - «Водно-энергетические режимы ГЭС в условиях климатических изменений» коллектива авторов ФГАОУ ВО «СПбПУ» Федоров М.П., Акентьева Е.М., Елистратов В.В., Масликов В.И., Сидоренко Г.И., Васильев Ю.С.

1 место в номинации «Лучшее учебное издание» (134,3 балла) - «Сборник задач по электрической части гидроэлектростанций», коллектива авторов НИУ «МЭИ» Чо Г. Ч., Петрова Л.А.

1 место в номинации «Лучшее издание для практического применения» (159,3 балла) - «Сборник инновационных решений по сохранению биоразнообразия для гидроэнергетического сектора», разработанного в рамках реализации проекта ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах энергетического сектора России», коллектива авторов Алибеков А.Б., Бизина Е.В., Бобылев С.Н., Дмитриев Д.С., Никонова Н.И., Жданова А.П., Люмменс Х., Учеваткин А.А., Щуплова И.С., Яковлев Д.А.

В качестве приза за первые места победителям конкурса будет вручен диплом, подтверждающий проведение Ассоциацией оплаты работ по изданию рукописи. Авторам, занявшим второе и третье место будет вручен диплом и подарочное издание Ассоциации «Гидроэнергетика России», остальным участникам будут направлены дипломы участников конкурса.

Награждение победителей Конкурса состоится 16 ноября 2017 года в рамках проведения ежегодной 11 Научно-технической конференции «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии» в г. Санкт- Петербург.

Ассоциация «Гидроэнергетика России» поздравляет победителей Конкурса, а также благодарит всех авторов и соавторов за участие!!! Большинство рукописей, поступивших на Конкурс, были высоко оценены экспертной группой как достойные и содержательные работы!

Приглашаем всех принять участие в Конкурсе следующего 2018 года, о сроках подачи заявок на Конкурс появится дополнительная информация на сайте Ассоциации.



Справочно: На Конкурс «Лучшее издание по гидроэнергетике»-2017 поступило 19 рукописей монографий и учебных пособий по таким направлениям, как проектирование и строительство объектов гидроэнергетики, геология и сейсмология строительства ГЭС; производство, эксплуатация и обслуживание основного и электротехнического оборудования гидроэлектростанций; гидрология, экология и сохранение биологического разноразнообразия в зонах влияния водохранилищ. Авторы и авторские коллективы (более 40 человек) представляют такие субъекты Российской Федерации, как Москва, Санкт-Петербург, Красноярский край, Челябинская область, Республика Хакасия и другие регионы.



×
Вход на сайт