22.03.2024

Ассоциации "Гидроэнергетика России" 20 лет

22 марта 2004 года была создана Ассоциация «Гидроэнергетика России». В качестве основной цели объединения было определено обеспечение эффективного взаимодействия между отраслевыми компаниями для совместного решения задач, стоящих перед отечественной гидроэнергетикой.

За прошедший период отраслевое объединение прошло большой путь и активно содействовало развитию гидроэнергетики страны, в том числе представляя позицию отрасли в органах государственной власти, профессиональных объединениях и союзах, а также в авторитетных зарубежных организациях!

Ассоциация и входящие в ее состав организации непосредственно принимали участие в работе по подготовке и утверждению целого ряда значимых для отрасли федеральных законов, нормативных правовых актов, 16 национальных стандартов, более 100 СТО и профессиональных стандартов. Реализовано более 60 НИР и НИОКР, результаты которых используются в работе ГЭС и ГАЭС. Активно велась и ведется работа по распространению передового опыта в области гидроэнергетики, лучших практик и реализации программ повышения квалификации персонала. Ежегодно в конференциях, семинарах, конкурсах и совещаниях, проводимых Ассоциацией по самым актуальным вопросам, принимают участие более 600 участников.

Ассоциация постоянно прирастает новыми организациями-членами и сегодня объединяет уже 97% всей гидрогенерации страны. В ее составе практически все ведущие энергетические компании России, располагающие гидроэнергетическими активами, а также организации, эффективно работающие в гидроэнергетике!

Поздравляем организации-члены Ассоциации с 20-летием и выражаем признательность за многолетнее сотрудничество по развитию гидроэнергетики страны.





×
Вход на сайт