29.05.2023

Начинается модернизация малой ГЭС Суэдзава в Японии

Компания Electric Power Development Co. Ltd. (J-POWER) объявила о начале работ по модернизации гидроэлектростанции Суэдзава в префектуре Ниигата, Япония, которая оборудована  двумя турбинами и генераторами.

Гидроэлектростанция Суэдзава в городе Уонума начала функционировать в 1958 году. J-POWER всесторонне обновит основные объекты для повышения надежности эксплуатации, рационализации операций и экономии на затратах на рабочую силу.

J-POWER заявила, что при модернизации использует “новый тип гидротурбины”, который она р

азработала. Используя современные технологии в гидродинамике в целях изучения причин потерь в гидротурбинах и их снижение, можно оптимизировать сложную форму “лопасти” рабочего колеса и создавать конструкции, более технологичные, чем конструкции других производителей, что приводит к более эффективному производству электроэнергии, говорится в сообщении компании, анонсирующей эту технологию.

Максимальный расход воды на водозаборной плотине Хираиси будет увеличен с 6,2 м.куб./сек  до 8,6 м.куб./сек, что увеличит мощность установки с 1,5 МВт до 2,2 МВт и соответственно  увеличит количество вырабатываемой электроэнергии. Завершение строительства и возобновление эксплуатации запланировано на ноябрь 2024 года.

Штаб-квартира J-POWER находится в Тюо-ку, Токио. У компании есть действующие гидроэлектростанции в Китае и на Филиппинах, а также строящиеся / разрабатываемые гидроэлектростанции в Австралии и США.

J-POWER заявила, что “стремится расширять внедрение проектов по возобновляемой энергетике для достижения углеродной нейтральности”.

https://www.hydroreview.com/hydro-industry-news/rehabilitation-and-repair/modernization-begins-on-suezawa-hydroelectric-power-station-in-japan/

×
Вход на сайт