09.02.2018

О проведения курса обучения «Информационное обеспечение организаций по разработке проектов национальных и межгосударственных стандартов, подготовки их к утверждению и регистрации»

ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ» проводит курс обучения: «Информационное обеспечение организаций по разработке проектов национальных и межгосударственных стандартов, подготовки их к утверждению и регистрации». Курс разработан в целях реализации норм Федерального закона от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации».

Целью курса является информирование экспертов и специалистов по стандартизации об особенностях разработки стандартов, развитие у слушателей профессиональных компетенций в области:

  • процедуры разработки национальных и межгосударственных стандартов;
  • использования информационных ресурсов Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов при разработке и подготовке к утверждению проектов стандартов;
  • редактирования проектов стандартов в соответствии с требованиями к построению, изложению и оформлению документов по стандартизации;
  • входного нормоконтроля проектов стандартов (параметры и критерии).

Полученные слушателями знания и умения в совокупности с консультациями профессионально подготовленных преподавателей, позволяют специалистам, прошедшим обучение, значительно сократить типовые ошибки проектов стандартов, подвергаемых нормоконтролю. 

На занятия приглашаются разработчики проектов национальных и межгосударственных стандартов, эксперты и специалисты, обеспечивающие подготовку проектов стандартов к утверждению. После успешного окончания курса обучения слушателям выдается удостоверение о повышении профессиональной квалификации.

Обучение проводится с 19 по 23 марта 2018 г.

Место проведения занятий: г. Москва, Нахимовский пр-т, д.31, корп. 2, 3 этаж «Зал официальных делегаций».

Стоимость прохождения курса обучения (5 дней) – 27 000 руб./чел.       

Для оформления заявки обращаться к контактному лицу:

Гудошников Владимир Васильевич,

тел. (495) 531-26-68; +7 903 116 80 63

e-mail: v.v.gudoshnikov@gostinfo.ru

×
Вход на сайт