26.05.2022

Минэнерго России поддержало Всероссийский конкурс «Лучшая учебная, методическая и научная публикация в области гидроэнергетики России – 2022, проводимый Ассоциацией

Министерство энергетики Российской Федерации в лице статс-секретаря-заместителя Министра А.Б. Бондаренко оказало информационную поддержку (письмо от 18.05.2022 № АБ-6613/03) Ассоциации «Гидроэнергетика России» в проведении Всероссийского конкурса «Лучшая учебная, методическая и научная публикация в области гидроэнергетики России – 2022, ссылка: http://www.hydropower.ru/upload/iblock/c3a/v86jpzpjohpa37uxrgyil59uyaag719r.docx. Министерством была сделана информационная рассылка руководителям профильных организаций о Всероссийском конкурсе.

Напоминаем, что заявки на Конкурс принимаются до 15 августа 2022 года. В Конкурсе могут принять участие учебные, методические и научные опубликованные печатные издания в области гидроэнергетики, тематика которых непосредственно связанна:

- с проектированием, строительством, реконструкцией и эксплуатацией ГЭС и ГАЭС (электроэнергетика, гидроэлектростанции, гидротехническое строительство, инженерная гидрология, гидромашины, энергетическое машиностроение, промышленная экология и промышленная безопасность и др.);

- с учебным процессом, касающимся вышеуказанных направлений.

К рассмотрению принимаются Публикации, опубликованные в период 2016- 2022 гг., в соответствии с указанным годом выпуска на титульном листе, либо на обороте титульного листа, либо в выходных сведениях.

Конкурс направлен на распространение информации о современном научно-практическом опыте и современных публикациях в области гидроэнергетики.

Конкурс проводится по номинациям:

- лучшая учебная Публикация;

- лучшая научная Публикация;

- лучшая производственно-практическая Публикация.




×
Вход на сайт