07.10.2021

Апробация Системы оценки гидроэнергетических объектов критериям устойчивого развития

Ассоциация "Гидроэнергетика России", совместно с компанией ООО "КПМГ Налоги и Консультирование", проводит апробацию разработанной ранее собственной Системы оценки соответствия эксплуатируемых гидроэнергетических объектов критериям устойчивого развития (Система ГЭО УР).

Система ГЭО УР, подготовленная в 2020 году, базируется на существующих в мире документах в области устойчивого развития, но максимально адаптирована под национальные законодательные и отраслевые требования Российской Федерации.

Для апробации Системы ГЭО УР отобрано 5 объектов гидроэнергетики, различающихся по своим параметрам, характеристикам, формам собственности и управлению.

В первой половине сентября состоялись оценочные визиты экспертов КПМГ на Загорскую ГАЭС в Московской области и на Чебоксарскую ГЭС в Чувашской Республике (объекты ПАО "РусГидро").

В конце сентября – начале октября 2021 года апробация проводилась на Каскаде Туломских ГЭС (Нижне-Туломской и Верхне-Туломской) в Мурманской области (объекты ПАО "ТГК-1"). В рамках апробации гидроэнергетические объекты оценивались по направлениям: "Охрана окружающей среды", "Социально-экономическая ответственность", "Корпоративное управление".

Следующий этап апробации будет проходить на Красноярской ГЭС (объект ООО "ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация") и Нижне-Бурейской ГЭС (объект ПАО "РусГидро"), после чего можно будет сделать промежуточные выводы и приступить к внесению дополнений и изменений в Систему ГЭО УР, направленных на её улучшение (оптимизацию).

×
Вход на сайт