24.12.2020

Комитет Государственной Думы по энергетике утвердил рекомендации Правительству РФ по направлениям развития гидроэнергетики России, подготовленных с учетом предложений Ассоциации «Гидроэнергетика России» и организаций-членов.

По итогам проведения 10 ноября 2020 г. «круглого стола» Комитетом Государственной Думы по энергетике на тему «О перспективах развития гидроэнергетики в Российской Федерации» утверждены рекомендации Правительству Российской Федерации и уполномоченным федеральным органам власти. Рекомендации учитывают основные представленные на совещании предложения Ассоциации «Гидроэнергетика России» и организаций, входящих в ее состав.   Государственная дума поддержала необходимость подготовки и последующей комплексной оценки предложений отраслевого сообщества по первоочередным и стратегическим направлениям развития гидроэнергетики как отрасли, обеспечивающей комплексное развитие территорий, промышленности, транспортного сектора и инфраструктуры Российской Федерации.

Справочно: предложения от Ассоциации на совещании представили: Р.Н. Бердников ПАО «РусГидро», О.Г. Лушников Ассоциация «Гидроэнергетика России», И.С. Попов ООО «Эн+ девелопмент» (входит En+ Group), А.Я. Сабирзанов АО «Татэнерго», Л.М. Чернигов ООО «Ракурс-инжиниринг».

Рекомендации Комитета ГД по энергетике прилагаются

×
Вход на сайт