03.03.2023

Гидроэнергетика обеспечила 6,09% выработки электроэнергии в США в 2022 году

Кампания SUN DAY информирует, что на долю гидроэнергетики пришлось 6,09% от общего объема электроэнергии, произведенной в США в 2022 году.
Информация подготовлена на основе обзора Управления энергетической информации США (EIA).

По данным группы, данные показали, что возобновляемые источники энергии (гидроэнергетика, биомасса, геотермальная, солнечная, ветровая) обеспечили почти 23% производства электроэнергии в США в 2022 году.
Последний выпуск Ежемесячного отчета EIA по электроэнергетике (с данными по состоянию на 31 декабря 2022 года) показывает, что возобновляемые источники энергии (включая небольшие солнечные системы) увеличили свою выработку электроэнергии на 12,37% в прошлом году по сравнению с 2021 годом. Для сравнения, выработка электроэнергии всеми генерирующими объектами США выросла всего на 3,47%.
В 2022 году возобновляемые источники энергии обеспечили 22,58% от общего объема производства электроэнергии в США против 20,79% год назад. Соответственно, они незначительно превзошли более ранний прогноз EIA о том, что возобновляемые источники энергии обеспечат 22% электроэнергии в США в 2022 году.
Выработка электроэнергии объектами гидроэнергетики выросла на 4,14% и составила 6,09% от общего объема.
“В прошлом году был установлен новый рекорд по производству электроэнергии из возобновляемых источников в США”, - сказал исполнительный директор кампании SUN DAY Кен Боссонг. “Возобновляемые источники энергии в настоящее время находятся на пути к достижению одной четверти выработки электроэнергии в 2023 году, а также одной седьмой от общего объема внутреннего производства энергии, а затем ускорятся в последующие годы”.

Кампания SUN DAY - это некоммерческая исследовательская и образовательная организация, которая поддерживает скорейший переход к 100%-ному использованию технологий устойчивой энергетики в качестве экономически эффективной альтернативы ядерной энергии и ископаемому топливу и в качестве решения проблемы изменения климата.


https://www.hydroreview.com/business-finance/hydropower-provided-6-09-of-u-s-electric-generation-in-2022/




×
Вход на сайт