АО "ЕвроСибЭнерго"

ЕвроСибЭнерго — крупнейшая частная российская энергетическая компания и один из лидеров «зеленой» энергетики страны. Компания входит в состав ведущей российской промышленной Группы En+.

ЕвроСибЭнерго управляет электростанциями суммарной мощностью 19,7 ГВт и производит около 8% электроэнергии в России. Более 15 ГВт мощностей приходится на крупные российские гидроэлектростанции, расположенные на сибирских реках Ангара и Енисей: Красноярскую, Братскую, Усть-Илимскую и Иркутскую.

ЕвроСибЭнерго — вертикально-интегрированная компания, участвующая во всех ключевых областях энергетического бизнеса: от производства электро- и тепловой энергии и заканчивая ее продажами конечным потребителям. В составе компании имеется инжиниринговое подразделение с компетенциями EPC/EPCM, которое обеспечивает необходимые работы по ремонту и модернизации существующих активов компании и строительству новых энергообъектов.

ЕвроСибЭнерго имеет самый большой в России опыт частного управления энергетическими активами. Реализованные программы модернизации и сокращения издержек позволили достичь высокой эффективности работы активов: себестоимость производства энергии на ГЭС ниже, чем на других российских гидростанциях; потребление топлива на наших тепловых станциях в расчете на произведенный киловатт-час электроэнергии существенно ниже среднего по Сибири уровня.

ЕвроСибЭнерго проводит масштабную программу модернизации гидроэлектростанций компании «Новая энергия», в ходе которой устанавливает на ГЭС усовершенствованные рабочие колеса, трансформаторы нового поколения и другое оборудование.